2022年7月9〜10日
原付ツーリングのご案内。
場所、福島方面、喜多方で何か食べて米沢経由で、飯坂温泉に泊まる。
と、北関東のメンバーからのお誘いを受けて東京組出発準備!
スタート時間が栃木県鹿沼から8時なので5時出発。
なんとか出発時間に間に合い
本日のルートがわかりましたが、ただついていくのが精一杯😅
日光杉並木街道!
この道好きなんですよね、後ろで撮ってくれた一文字さんありがとう〜!
道の駅で
何処?
腹減ってきましたー
麺おおもりにしたら、食べても食べても減らなく😅
無事全員トラブル?もなく到着しました。
スタートから、280km。
各自まったりして、風呂に入って飲み放題のバイキング〜
皆んな日にちが変わるまでだべって、撃沈〜。
帰りのコースは、こんな感じ、
やはり、原チャリだと、問題はガソリン、
皆んなガス欠になります😂
地方に行くとガソリンスタンドが無いんですよね〜
最近はは日曜日は休みの所もあるし、
お仲間が予備tankを持って助け合って、それも楽しい思いでです。
最高のルートで本当楽しかったです。
地元方は途中離脱で、我々も無事到着しました。
帰りのルートで245km。
今回は北関東グループの皆さんと2年振りに再開ツーでしたがとてもお世話になり楽しめました。
ハンターカブ3台
CB125
CL50改
モンキー88cc改
ミニトレ2台
原付ツーリングのご案内。
場所、福島方面、喜多方で何か食べて米沢経由で、飯坂温泉に泊まる。
と、北関東のメンバーからのお誘いを受けて東京組出発準備!
スタート時間が栃木県鹿沼から8時なので5時出発。
なんとか出発時間に間に合い
本日のルートがわかりましたが、ただついていくのが精一杯😅
日光杉並木街道!
この道好きなんですよね、後ろで撮ってくれた一文字さんありがとう〜!
道の駅で
何処?
腹減ってきましたー
麺おおもりにしたら、食べても食べても減らなく😅
無事全員トラブル?もなく到着しました。
スタートから、280km。
各自まったりして、風呂に入って飲み放題のバイキング〜
皆んな日にちが変わるまでだべって、撃沈〜。
帰りのコースは、こんな感じ、
やはり、原チャリだと、問題はガソリン、
皆んなガス欠になります😂
地方に行くとガソリンスタンドが無いんですよね〜
最近はは日曜日は休みの所もあるし、
お仲間が予備tankを持って助け合って、それも楽しい思いでです。
最高のルートで本当楽しかったです。
地元方は途中離脱で、我々も無事到着しました。
帰りのルートで245km。
今回は北関東グループの皆さんと2年振りに再開ツーでしたがとてもお世話になり楽しめました。
ハンターカブ3台
CB125
CL50改
モンキー88cc改
ミニトレ2台
コメント
コメント一覧 (6)
栃木県から山王峠を越えて、南会津入り
または奥只見を越えて、檜枝岐村から南会津入り
昨年は3回も『大内宿』に行きました🙋
今年は只今入院中で何処へも行けません🙇
kimuraya1960
がしました
kimuraya1960
がしました
いいですね~~~
初めて乗ったバイクがホンダCB50JXⅠ。
それまでチャリンコしか乗ったことがなかったのが、スピードは出ないけど どこまでも行けて、いっきに世界が広がりました。
バイクは排気量関係なく楽しいですね
kimuraya1960
がしました